Ansprechpartner

Sie haben eine Frage? Unsere Mitarbeiter*innen aus Verwaltung, Studienberatung und Hochschulkommunikation helfen gerne weiter.

Michael Timpe
Kanzler HBK Essen | Geschäftsführer HBK Essen GmbH

michael.timpe@hbk-essen.de

Nicole Kommer
Leitung Verwaltung | Buchhaltung | Personal

nicole.kommer@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Carina Hengstenberg
Studierendenservice | Prüfungsamt

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Natalie Kanonenberg
Studierendenservice | Buchhaltung

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Nicole Pollerberg
Studierendenservice | Prüfungsamt

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Bastian Ruttloff
Studierendenservice | Campustechnik

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Anna Rohrbach
Leitung Studienberatung

anna.rohrbach@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 08

Vera Kirilow
Studienberatung

vera.kirilow@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 08

Jessica Grube
Leitung Hochschulkommunikation

jessica.grube@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 40

Kim Gibson
Hochschulkommunikation | Online & Social Media

kim.gibson@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 42

Carsten Christoph Burggraf
Fotografie | Projekte

carsten.burggraf@hbk-essen.de

Dipl.-Bibl. Ulrike Nissen
Leiterin Bibliothek

bibliothek@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 60