Ansprechpartner*innen

Sie haben eine Frage? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.

Michael Timpe
Geschäftsführer HBK Essen GmbH

michael.timpe@hbk-essen.de

Junwei Zhong
Geschäftsführer HBK Essen GmbH

junwei.zhong@hbk-essen.de

Nicole Kommer
Leitung Verwaltung | Buchhaltung | Personal

nicole.kommer@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Carina Hengstenberg
Stellvertretende Leitung Verwaltung | Prüfungsamt

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

 

Anna Rohrbach
Leitung Marketing/Vertrieb

anna.rohrbach@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 30

DIPL.-BIBL. ULRIKE NISSEN
Leitung Bibliothek

bibliothek@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 60

Mareike Lendzian
Studierendenservice

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Lisa Reinhardt
Studierendenservice

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Melanie Alisch
Studierendenservice | Sachbearbeitung

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Eike Demuth
IT-Service

mail@hbk-essen.de

Vera Kirilow
Allgemeine Studienberatung

vera.kirilow@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 08

Shu Kellner
Internationale Studienberatung

shu.kellner@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 32

Fiona Zawadil
Studentische Studienberatung

studienberatung@hbk-essen.de
Telefon: 0201 / 95 98 98 08
What's App: 0175 - 92 49 068

Vivian Marissa Röser
Studentische Studienberatung

studienberatung@hbk-essen.de
Telefon: 0201 / 95 98 98 08
What's App: 0175 - 92 49 068

Tim Link
Event & Community Management

tim.link@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 54

Carsten Christoph Burggraf
Fotografie | Projekte

carsten.burggraf@hbk-essen.de

Jie Xu
Internationale Kooperationen

jie.xu@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 16