Ansprechpartner*innen

Sie haben eine Frage? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter.

Michael Timpe
Geschäftsführer HBK Essen GmbH

michael.timpe@hbk-essen.de

Junwei Zhong
Geschäftsführer HBK Essen GmbH

junwei.zhong@hbk-essen.de

Carina Hengstenberg
Leitung Verwaltung | Prüfungsamt

carina.hengstenberg@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

 

Anna Rohrbach
Leitung Marketing | Vertrieb

anna.rohrbach@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 30

DIPL.-BIBL. ULRIKE NISSEN
Leitung Bibliothek

bibliothek@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 60

Nicole Kommer
Buchhaltung | Personal

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Mareike Lendzian
Studierendenservice

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Lisa Reinhardt
Studierendenservice

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Ylberina Isufi
Studierendenservice

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Melanie Alisch
Studierendenservice | Sachbearbeitung

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Carsten Christoph Burggraf
Fotografie | Projekte

carsten.burggraf@hbk-essen.de

Eike Demuth
IT-Service

mail@hbk-essen.de

Jie Xu
Internationale Kooperationen

jie.xu@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 16

Yeseul Song
Internationale Studienberatung

yeseul.song@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 32

Sarah Schulte-Ladbeck
Marketing | Kommunikation

sarah.schulte-ladbeck@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 33

Stefanie Roenneke
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

stefanie.roenneke@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Maida Khan
Trainee Marketing/Kommunikation

maida.khan@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Shu Kellner
Internationale Studienberatung

shu.kellner@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 32
What's App: 0175 - 92 49 068

Fiona Zawadil
Studentische Studienberatung

studienberatung@hbk-essen.de
Telefon: 0201 / 95 98 98 08
What's App: 0175 - 92 49 068

Vivian Marissa Röser
Studentische Studienberatung

studienberatung@hbk-essen.de
Telefon: 0201 / 95 98 98 08
What's App: 0175 - 92 49 068

Dominic Jordan
ALLGEMEINE STUDIENBERATUNG

dominic.jordan@hbk-essen.de
Telefon: 0201 / 95 98 98 08
What's App: 0175 - 92 49 068

TINO BRANDT
STUDENTISCHE STUDIENBERATUNG

studienberatung@hbk-essen.de
Telefon: 0201 / 95 98 98 08
What's App: 0175 - 92 49 068

CRISTINA BRUNO
STUDENTISCHE STUDIENBERATUNG

studienberatung@hbk-essen.de
Telefon: 0201 / 95 98 98 08
What's App: 0175 - 92 49 068

JEROME ROSE
STUDENTISCHE STUDIENBERATUNG

studienberatung@hbk-essen.de
Telefon: 0201 / 95 98 98 08
What's App: 0175 - 92 49 068

Kerstin Ogrissek
Creative MINT
Weiran Li
Creative MINT