Ansprechpartner*innen

Sie haben eine Frage? Unsere Mitarbeiter*innen aus Verwaltung, Studienberatung und Hochschulkommunikation helfen gerne weiter.

Michael Timpe
Geschäftsführer HBK Essen GmbH

michael.timpe@hbk-essen.de

Nicole Kommer
Leitung Verwaltung | Buchhaltung | Personal

nicole.kommer@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Carina Hengstenberg
Stellvertretende Leitung Verwaltung | Prüfungsamt

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

 

Melanie Alisch
Studierendenservice | Sachbearbeitung

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Eike Demuth
IT-Service

mail@hbk-essen.de

Natalie Kanonenberg
Studierendenservice | Buchhaltung

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Mareike Lendzian
Studierendenservice

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Lisa Reinhardt
Studierendenservice

mail@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 00

Anna Rohrbach
Leitung Studienberatung

anna.rohrbach@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 30

Vera Kirilow
Allgemeine Studienberatung

vera.kirilow@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 08

Shu Kellner
Internationale Studienberatung

shu.kellner@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 32

Jie Xu
Internationale Studienberatung

jie.xu@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 16

Fiona Zawadil
Studentische Studienberatung

studienberatung@hbk-essen.de
Telefon: 0201 / 95 98 98 08
What's App: 0175 - 92 49 068

Vivian Marissa Röser
Studentische Studienberatung

studienberatung@hbk-essen.de
Telefon: 0201 / 95 98 98 08
What's App: 0175 - 92 49 068

n.N.
Hochschulkommunikation

kommunikation@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 40

Carsten Christoph Burggraf
Fotografie | Projekte

carsten.burggraf@hbk-essen.de

Dipl.-Bibl. Ulrike Nissen
Leiterin Bibliothek

bibliothek@hbk-essen.de
0201 / 95 98 98 60