Websites Alumni

Wie geht es für unsere Absolvent*innen nach dem Studium weiter? Auf dieser Seite finden Sie eine Auswahl der Websites unserer Alumni der Studiengänge Malerei/Grafik, Fotografie/Medienkunst und Bildhauerei. Für aktuelle Termine, Fotos und weitere Informationen lohnt sich ein Blick.

Malerei/Grafik

Tanja Bremer: www.tanjabremer.com

Annika Hardy: www.annikahardy.de

Jörg Hildebrandt: www.joerghildebrandt.com

Anja Kreitz: www.anjakreitz.de

Steffen Meister: www.steffenmeister.com

Huayun Wang: www.huayun-wang.com 

Bildhauerei

Britta Frechen: www.brittafrechen.de

Beate Gärtner: www.beategaertner.com

Jasmin Hantl: www.jasminhantl.de

Karla Paredes: www.karla-paredes-k.com

Julia Priss: www.juliapriss.de

Kara Stephan: www.karastephan.de

Fotografie/Medienkunst

Elke Boll: www.elke-boll.de

Angela Brandt: www.angelabrandt.de

Ruben Bürgam: www.rubenbuergam.de

Klaus Greipel: www.kgreipel.de

Monika Reimann: www.monikareimann.de

Gabi Rottes: www.gabirottes.de

René Sikkes: www.sikkes.de

Simon Tretter: www.simontretter.com

Charlotte Winnenbrock: www.winnenbrock.de

Sungho Woo: www.sungho-woo.com